Подготовка
В первую очередь необходимо настроить стенд для тестирования. Тестировать, а тем более «убивать» антивирусное ПО на рабочей машине — не самая хорошая идея. Тем не менее, второго (ненужного) компьютера у меня нет, поэтому я решил пойти самым очевидным способом — экспериментировать на виртуальной машине.
В качестве ПО для виртуализации я использую Oracle VirtualBox с установленным на нем Windows XP SP3. Кодить мы будем на локальной машине, а запускать и отлаживать приложение — на виртуальной.
Для начала настроим виртуальную машину. Чтобы она была доступна с хоста, нужно настроить второе сетевое соединение. Сетевой адаптер должен иметь тип «Виртуальный адаптер хоста» («VirtualBox Hostonly Ethernet adapter»). После загрузки ОС второй адаптер получит адрес из подсети 192.168.56.0/24.
В моем случае адрес был 192.168.56.102. Далее расшариваем папку на машине — я выбрал C:\Share\ fuckAv.
В качестве IDE я использую Visual Studio 2010, в комплекте с которой имеется весьма неплохой удаленный отладчик. Открывай свойства проекта, выбирай пункт Debugging.