воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Убрать возможность захода в безопасный режим Windows.


Наверное каждый, кто пользовался виндой, залезал в этот пресловутый безопасный режим (Safe Mode) для решения каких-то проблем в самой ОС, либо вычищая накопившиеся кучи вирей :). Ну так вот, чтобы твой вирь не покоцал комп, да или просто из хулиганских целей (вспоминаются ранние выпуски журнала Хакер :)), безопасный режим можно убить. Делается это просто – удалением следующей ветки реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot